• Главная
  • Новости
  • Фонд детского доктора Рошаля приобрел индивидуальные титановые импланты для тяжелого пациента НИИ НДХиТ

Новости

19 ноября 2019
Фонд детского доктора Рошаля приобрел индивидуальные титановые импланты для тяжелого пациента НИИ НДХиТ

Максим 11 лет поступил в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии с последствиями тяжелой черепно-мозговой травмы, двусторонними обширными дефектами черепа. У ребенка наблюдались серьезные двигательные и когнитивные нарушения. К моменту поступления у него сформировалось вынужденное положение, которое не позволяло ему разогнуть руки и ноги.

Ребенок был обследован и сразу начаты реабилитационные мероприятия. Максим нуждался в проведении высокотехнологичной операции кранеопластике — закрытию обширных дефектов черепа с целью  восстановления его анатомии, и, как следствие, создания предпосылок для лучшего восстановления функций мозга. Врачи НИИ НДХиТ обратились в Фонд с просьбой приобрести дорогостоящие импланты, так как объемы на проведение высокотехнологических операций по нейрохирургии для иногородних пациентов уже были закончены, а  ждать следующего года ввиду дальности проживания ребенка (мальчик приехал из Республики Бурятия), было неправильно. По заказу Фонда были изготовлены индивидуальные пластины, соответствующие особенностям формы и строения головы ребенка.

Операция прошла успешно, мальчик чувствует себя хорошо. 

Все время пребывания ребенка в НИИ неотложной хирургии и травматологии (до и после операции) с Максимом работает мультидисциплинарная реабилитационная команда специалистов, которые позволили за три недели значимо изменить ситуацию. На сегодняшний день он может разгибать руки и коленные суставы, практически полностью выпрямился. Увеличился объем движения, улучшилась речь. Мальчик готовится к вертикализации после опреации.

Фонд благодарит всех, кто поддерживает наших подопечных. 

Только благодаря Вам мы можем Помочь детям!

Другие Новости

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014