Новости

12 апреля 2024
Хорошие клоуны смешат молча. Эрнест Хемингуэй

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно. Ну правда, зачем молчать, когда в запасе всегда есть огромное количество песен, шуток и всяких милых нежностей, которыми девушки охотно делятся с маленькими (и совсем маленькими) пациентами НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. 

Сегодня барышни с красными носами навестили детей из третьего отделения. Время от времени директор по развитию Фонда детского доктора Рошаля Максим Ладзин, который сопровождал Марфу и Мотю, не мог отказать себе в удовольствии пошутить вместе с детьми, а под конец его заподозрили в том, что он утащил у клоунесс  ключик "каламбурной". Так что на сей раз клоунский дуэт превратился успешное трио, которое снискало успех у зрителей в каждой больничной палате.

Дети и их родители встречали гостей с огромной радостью. Для каждого малыша у клоунесс нашлась импровизированная песенка, добрая шутка, веселая игра и необычный фокус. Всем хотелось подольше пообщаться с яркими и добрыми друзьями, так что под конец визита отпускали их очень неохотно.
По традиции Марфа и Мотя на прощание дали честное клоунское слово, что постараются в скором времени снова навестить детей и спеть им новые песенки.

Фонд детского доктора Рошаля бесконечно благодарен благотворительному фонду "Доктор Клоун" за регулярную помощь и поддержку и очень надеется, что в этом году нам совместными усилиями удастся внедрить больничную клоунаду в работу НИИ НДХиТ на постоянной основе.

Спасибо что вы с нами.

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля
 

Другие Новости

29 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения исполнительного директора Фонда детского доктора Рошаля, доктора медицинских наук, профессора, Главного внештатного детского специалиста по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Департамента здравоохранения г. Москвы Светлану Альбертовну Валиуллину.

27 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Президента нашего Фонда Леонида Михайловича Рошаля, которому исполняется 91 год. Детский доктор мира Леонид Михайлович Рошаль более 60 лет посвятил спасению жизней детей. Он и его бригада в числе первых оказывались там, где произошли катастрофы, пожары, землетрясения, военные столкновения, и где требовалась медицинская помощь.

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014