Новости

1 июня 2017
Мастер-классы по паралимпийским видам спорта

 


Сегодня в Научно-исследовательском институте неотложной детской хирургии и травматологии Департамента здравоохранения города Москвы Паралимпийский комитет России совместно с Благотворительным фондом содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями и при поддержке Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве в преддверии Международного дня защиты детей прошли мастер-классы по паралимпийским видам спорта и спортивный праздник для детей-пациентов НИИ с участием спортсменов, тренеров паралимпийской сборной команды России.

В праздничном мероприятии приняли участие: Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор, доктор медицинских наук Леонид Рошаль, Президент Паралимпийского комитета России Владимир Лукин, председатель Исполкома, первый вице-президент Паралимпийского комитета России, заслуженный тренер России Павел Рожков, руководитель Главного управления СК России по городу Москве Александр Дрыманов, двукратная чемпионка Олимпийских игр Светлана Хоркина, заместитель министра спорта Марина Томилова и другие почетные гости. Дети попробовали свои силы в армспорте, бочча, велоспорте, стрельбе из лука, керлингу на колясках и настольному теннису.

Мастер-классы провели многократные чемпионы и призеры Паралимпийских игр, чемпионатов мира и Европы: Андрей Строкин, Дмитрий Григорьев, Анастасия Диодорова (плавание), Ольга Семенова (легкая атлетика), Дмитрий Лисов и Вадим Селюкин (лидеры сборной России по хоккею-следж), Татьяна Савостьянова и Ирина Кальянова (дзюдо), Наталья Гаврилюк (плавание и велоспорт) и др. Также, в мастер-классах приняли участие волонтеры из числа учащихся медицинских классов школ г. Москвы.

Школьники, в рамках проекта «Вахта милосердия», инициированного Фондом детского доктора Рошаля и совместно организованного Департаментом образования города Москвы, Городским методическим центром ДОгМ, Научно-исследовательским институтом неотложной детской хирургии и травматологии и Фондом детского доктора Рошаля осознанно подходят к выбору своей будущей профессии. Совместными усилиями медики и педагоги воспитывают у школьников сострадание, милосердие и благотворительность по отношению к детям, получившим тяжёлые травмы и имеющим различные недуги. По завершению мастер-классов спортсмены и гости мероприятия поздравили всех с наступающим детским праздником, а также вручили детям памятные подарки.

Другие Новости

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014