• Главная
  • Новости
  • Фонд детского доктора Рошаля продолжает принимать участие в акции, организованной благотворительным фондом "Детский мир"

Новости

16 января 2024
Фонд детского доктора Рошаля продолжает принимать участие в акции, организованной благотворительным фондом "Детский мир"

Друзья! На протяжении многих месяцев Фонд детского доктора Рошаля принимает участие в акции, организованной благотворительным фондом "Детский мир", которая называется "Участвуйте". Акция проводится в магазинах сети "Детский Мир". Покупатели могут по своему выбору приобрести что-либо из ассортимента товаров и положить в благотворительную корзину Фонда. Это могут быть игрушки, памперсы, книги, канцелярские товары, детская одежда, настольные игры, гигиенические средства, а в преддверии Нового Года еще и разнообразные сладкие подарки. Далее эти товары направляются в организации, которые принимают участие в акции.  Благодаря данной акции мы каждый день имеем возможность оказывать разнообразную поддержку маленьким пациентам НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. 

Поступающие к нам игрушки распределяются по детским уголкам отделений НИИ НДХиТ и пополняют "коробки храбрости". Напомним, что программа "коробка храбрости" была внедрена для того, чтобы поддержать ребят, которым предстоят пугающие или болезненные процедуры, такие как забор крови, перевязки, эндоскопические исследования и прочее. Дети заранее знают, что после процедуры смогут выбрать для себя любую понравившуюся игрушку и унести домой. Такая возможность отвлекает их от неприятных ощущения, очень поддерживает и мотивирует.

Помимо этого мы регулярно помогаем детям и их родителям, поступившим по экстренной госпитализации, и часто сталкиваемся с тем, что у людей нет самого необходимого. Это понятно, в обычной жизни мы не готовимся к тому, что в какой то момент окажемся в больнице. В таких случаях очень помогает наличие различных средств гигиены, таких как впитывающие пеленки, зубные щетки и паста, влажные и сухие салфетки,  детские крема, присыпки, гели и шампуни, а так же детские носочки, кофточки, футболки и другая одежда. Все эти вещи оперативно выдаются маленьким пациентам и их родителям.

В конце прошлой недели Фонд детского доктора Рошаля в рамках акции снова получил товары, которые были собраны в магазинах сети "Детский мир", расположенных в ТЦ "Ереван Плаза" и "Вешняки". Товаров оказалось очень много, и для нас на сегодняшний день это неоценимая помощь. Мы выражаем искреннюю благодарность благотворительному фонду "Детский мир" и сети магазинов "Детский мир" за возможность участия в акции, и конечно же мы благодарим покупателей магазинов за неравнодушие, человечность и доброту. 

Спасибо что вы с нами.

Ваш Фонд детского доктора Рошаля

Другие Новости

27 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Президента нашего Фонда Леонида Михайловича Рошаля, которому исполняется 91 год. Детский доктор мира Леонид Михайлович Рошаль более 60 лет посвятил спасению жизней детей. Он и его бригада в числе первых оказывались там, где произошли катастрофы, пожары, землетрясения, военные столкновения, и где требовалась медицинская помощь.

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014