Новости

13 сентября 2023
"Кораблик" сделал лето ярким

Наши добрые и надежные друзья, волонтеры благотворительного фонда "Кораблик" на протяжении многих месяцев регулярно продолжают навещать маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Ребята встречают своих старших товарищей как друзей, ведь волонтеры неистощимы на выдумки и фантазию. Все лето они регулярно посещали детей во всех отделениях НИИ НДХиТ и устраивали разнообразные мастер-классы, а также игровые и творческие часы.

Чаще всего дети вместе с волонтерами делали магниты из фетра со своими любимыми героями. Этот мастер-класс универсален, ведь участвовать в нем интересно как совсем маленьким пациентам, так и взрослыми ребятам. Разнообразие программы даёт возможность каждому ребёнку выбрать героя по душе, и при помощи воображения и наставничества более опытных мастеров сделать его уникальным.

Еще одно направление творчества, которое пользуется у детей большой популярностью - роспись гипсовых фигур. Динозавры, совы, лисички, котята, гоночные автомобили, морские обитатели - это только часть из того, что расписывали дети. Каждый мог выразить то, как именно он хотел бы видеть фигурку, в каких цветах и даже надписях.

Третье очень интересное и увлекательно для детей направление - изготовление сказочных ночников. К этому мастер-классу с удовольствием присоединялись и мальчики и девочки. Волонтеры помогали собрать каркас будущего ночника, но когда очередь доходила до украшений, каждый ребёнок предпочитал делать это самостоятельно, ведь только так можно проявить свою фантазию.

Фонд детского доктора Рошаля благодарит наших прекрасных партнеров за неистощимую фантазию, креатив и неравнодушие, и с огромной радостью ждет следующих встреч. 

 

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля

Другие Новости

29 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения исполнительного директора Фонда детского доктора Рошаля, доктора медицинских наук, профессора, Главного внештатного детского специалиста по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Департамента здравоохранения г. Москвы Светлану Альбертовну Валиуллину.

27 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Президента нашего Фонда Леонида Михайловича Рошаля, которому исполняется 91 год. Детский доктор мира Леонид Михайлович Рошаль более 60 лет посвятил спасению жизней детей. Он и его бригада в числе первых оказывались там, где произошли катастрофы, пожары, землетрясения, военные столкновения, и где требовалась медицинская помощь.

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014