• Главная
  • Новости
  • Фонд детского доктора Рошаля организовал для детей Праздник осени

Новости

8 сентября 2023
Фонд детского доктора Рошаля организовал для детей Праздник осени

Сегодня, 8 сентября, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Фонд детского доктора Рошаля вместе с нашими замечательными друзьями госпитальной школой "УчимЗнаем" организовал веселый и красочный детский праздник под названием "Праздник осени", который был посвящен началу нового ученбого года и наступлению осенней поры. Педагоги школы не могли пропустить такое событие, и мы были очень рады, что они смогли приехать и навестить нас.

В празднике приняли участие юные и взрослые артисты Детского музыкального театра. Сначала маленькие пациенты всех отделений пообщались со своими ровесниками-артистами, одетыми в красочные костюмы жуков, пчел и божьих коровок.  Гости загадывали детям загадки, весело общались, дарили небольшие, но очень приятные сувениры и, конечно же, фотографировались. Взрослые тоже не сумели справиться с настроением всеобщего веселья и присоединились к процессу.

Позже всех пригласили занять свои места в зрительном зале и начался детский спектакль по мотивам одноименного мультфильма "Ежик в тумане". Маленькие пациенты с огромной радостью и воодушевлением следили за приключениями Ежика, Медвежонка и Зайчика, некоторые даже выходили на сцену, чтобы поближе рассмотреть любимых героев. Талант, искренность и воодушевление артистов вдохновили всех:  детей, родителей, и даже сопровождающий медицинский персонал, все зрители очень активно реагировали на происходящее на сцене. По окончанию спектакля зрители очень бурно аплодировали и в итоге тепло проводили артистов.

Исполнительный директор Фонда Светлана Альбертовна Валиуллина прокомментировала мероприятие: "наступил новый учебный год, наступила осень и это привносит в нашу жизнь новые мысли, заботы, перспективы, планы. Мы решили отпраздновать наступление нового учебного года с участием наших добрых друзей госпитальной школы "УчимЗнаем" под руководством Сергея Витальевича Шарикова и Детского музыкального театра. В итоге получился очень красивый и яркий праздник, который прошел в очень непринужденной, доброй и веселой обстановке. Все дети интерактивно участвовали в этом мероприятии. И конечно же я от всей души благодарю наших партнеров. Надеюсь, что такие праздники будут проходить у нас часто, ведь впереди у нас Новый Год и другие события, и мы с огромным удовольствием будем продолжать совместно создавать для детей праздничную обстановку"

Фонд детского доктора Рошаля присоединяется к словам Светланы Альбетовны и выражает огромную благодарность всем, кто помог нам в организации сегодняшнего праздника. Мы очень надеемся, что наши встречи с госпитальной школой "УчимЗнаем" и нашими новыми друзьями Детского музыкального театра под руководством Марии Федоровой станут регулярными и мы будем вместе работать ради одного большого дела.

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля

Другие Новости

29 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения исполнительного директора Фонда детского доктора Рошаля, доктора медицинских наук, профессора, Главного внештатного детского специалиста по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Департамента здравоохранения г. Москвы Светлану Альбертовну Валиуллину.

27 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Президента нашего Фонда Леонида Михайловича Рошаля, которому исполняется 91 год. Детский доктор мира Леонид Михайлович Рошаль более 60 лет посвятил спасению жизней детей. Он и его бригада в числе первых оказывались там, где произошли катастрофы, пожары, землетрясения, военные столкновения, и где требовалась медицинская помощь.

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014