• Главная
  • Новости
  • Подопечная Фонда детского доктора Рошаля Полина снова встретилась с Алексеем Серебряковым

Новости

7 сентября 2023
Подопечная Фонда детского доктора Рошаля Полина снова встретилась с Алексеем Серебряковым

На этой неделе подопечная Фонда детского доктора Рошаля Полина и ее мама обратились к нам по причине того, что у девочки появились боли. Врачами, которые оперировали и сопровождали девочку ранее, было принято решение, что для полноценного обследования необходимо поместить ребенка в стационар.

Сегодня вечером Полина вместе с мамой были повторно госпитализированы в НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии. С завтрашнего дня врачи приступят к обследованиям, после чего будет принято решение о дальнейшем лечении и длительности госпитализации.

Вместе с семьей приехал  известный советский и российский актёр театра и кино, народный артист Российской Федерации Алексей Серебряков, который ранее взял на себя патронаж над Полиной и на данный момент оказывает помощь ей и ее маме. Приезд Алексея очень сильно поддержал Полину. Вместе с мамой он сопроводил девочку на все необходимые анализы, еще раз выяснил все потребности, пообещав в ближайшее время оказать всю необходимую помощь, в том числе связанную с тем, что в ближайшее время девочке необходимо вплотную заняться английским языком. Так же он поинтересовался успехами Полины в танцах и пообещал, что постарается непременно попасть на одно из ее выступлений. Пока шло ожидание, Алексей немного пообщался с пресс-секретарем Фонда Натальей Драчевской. В беседе он сказал, что планирует в дальнейшем взаимодействовать с Фондом и поддерживать его деятельность, связанную с помощью детям.  Он отметил, что непременно будет оказывать помощь не только своей подопечной, но и другим детям-пациентам НИИ НДХиТ, получившим тяжелые травмы.   

Так же в беседе Алексей упомянул, что уже давно занимается благотворительной деятельностью,  он неоднократно помогал и продолжает помогать детским домам и домам ребенка, поскольку его не оставляет равнодушым судьба детей, которым необходимы лечение, реабилитация и психологическая поддержка. Ради оказания этой помощи Алексей готов не только сам выделать время и ресурсы, но и привлекать своих друзей, имеющих возможность и желание присоединиться к благотворительности.

Напомним, что в середине 2022 года в результате артиллерийских обстрелов жилых районов одного из городов ЛДНР пострадала 12-летняя девочка. Ранения были чудовищны, практически не совместимы с жизнью. Благодаря журналисту телекомпании RussiaToday Юлии Мортовалиевой и при содействии Министерства обороны и Следственного Комитета РФ девочку оперативно доставили в Москву, где за ее жизнь боролись лучшие специалисты НИИ детской неотложной хирургии и травматологии. К счастью жизнь Полины удалось спасти, но к сожалению она потеряла одну руку и одну ногу. До того, как Полина получила ранения, она занималась спортом и танцами, потеря руки и ноги стала для нее не только физической, но и психологической травмой. Для восстановления психологического здоровья Полине в числе прочего необходимо было протезирование, чтобы иметь возможность вернуться к любимым спортивным занятиям. 

Задачу по протезированию Полины полностью взял на себя Фонд детского доктора Рошаля и в кратчайшие сроки у девочки были высокотехнологичные и современные протезы.

Фонд и реабилитологи НИИ НДХиТ оказали всю необходимую помощь и в итоге превосходно подготовили Полину, в рекордно короткие сроки обучив  пользоваться всеми новыми гаджетами. К сожалению полученные девочкой травмы очень серьезны, и ей необходимо постоянное медицинское сопровождение и контроль специалистов, и НИИ НДХиТ берет на себя в полном объеме решение этого вопроса. 

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля

Другие Новости

29 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения исполнительного директора Фонда детского доктора Рошаля, доктора медицинских наук, профессора, Главного внештатного детского специалиста по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Департамента здравоохранения г. Москвы Светлану Альбертовну Валиуллину.

27 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Президента нашего Фонда Леонида Михайловича Рошаля, которому исполняется 91 год. Детский доктор мира Леонид Михайлович Рошаль более 60 лет посвятил спасению жизней детей. Он и его бригада в числе первых оказывались там, где произошли катастрофы, пожары, землетрясения, военные столкновения, и где требовалась медицинская помощь.

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014