• Главная
  • Новости
  • Фонд детского доктора Рошаля: летнее путешествие на край света

Новости

7 сентября 2023
Фонд детского доктора Рошаля: летнее путешествие на край света

Народная мудрость гласит: самая быстрая возможность получения знаний - это путешествия. Лето закончилось, наступает пора, когда все возвращаются в родные коллективы и так же коллективно делятся впечатлениями.

Фонд детского доктора Рошаля этим летом тоже некоторым образом путешествовал. Одно из мест, где бывал не каждый, даже опытный турист - знаменитая Териберка, конец всех дорог.

Подробнее об этом расскажет наш прекрасный коллега, инструктор ЛФК НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Николай Быков.

Николай, расскажите пожалуйста, вы поехали в Териберку в отпуск?

Да, причём это произошло спонтанно. Так сложилось, что оставалось около недели, я решил, что не хочу сидеть дома и решил с сыновьями поехать на Териберку.

Как возникла идея взять с собой символ Фонда?

Эта идея была совместной с директором по развитию Фонда Максимом Ладзиным. Работа Фонда детского доктора Рошаля ведётся по всей стране, и нам показалось, что это может стать очень интересным началом, которая в дальнейшем перерастёт в традицию. Тем более, что дети из Мурманской области неоднократно получали помощь нашего Фонда, а Териберка это некий символ данного региона. Мы договорились с Максимом о встрече, выбрали лучший баннер и я отправился в путь. По дороге мы делали остановки и делали фото в самых красивых местах: на пляже самой Териберки, около выброшенных кораблей, на месте, которое называется "Конец всех дорог", там где дорога действительно заканчивается и просто упирается в скалу.

Поскольку для нас, медиков детской больницы, работа не является повинностью и обязанностью, а наши маленькие пациенты не просто пациенты, а друзья и подопечные, отдающие нам свою любовь и доверие, то мы нашу работу считаем полноценной семьёй.  Как же путешествовать по красивым  и значимым местам без тех, кого ты любишь. Хотя бы частичку семьи/работы мы взяли не только в своём сердце, но и в виде баннера.

Где еще в ближайшее время может появиться наш баннер?

В России есть большое количество прекрасных мест, мои ближайшие планы - посетить Калмыкию, там очень красивые степи, и конечно же Домбай. География наших пациентов от Калининграда до Находки, это общеизвестный факт. А география представления нашего Фонда пока начала имеет свое начало в "конце дорог". Надеемся, что мы сможем побывать во всех красивых местах нашей необъятной Родины и занять свое место в каждом неравнодушном сердце.

 

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля

Другие Новости

29 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения исполнительного директора Фонда детского доктора Рошаля, доктора медицинских наук, профессора, Главного внештатного детского специалиста по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению Департамента здравоохранения г. Москвы Светлану Альбертовну Валиуллину.

27 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Президента нашего Фонда Леонида Михайловича Рошаля, которому исполняется 91 год. Детский доктор мира Леонид Михайлович Рошаль более 60 лет посвятил спасению жизней детей. Он и его бригада в числе первых оказывались там, где произошли катастрофы, пожары, землетрясения, военные столкновения, и где требовалась медицинская помощь.

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014