• Главная
  • Новости
  • Благотворительный концерт Надежды Арсентьевой в поддержку Ильи Шохина

Новости

22 ноября 2014
Благотворительный концерт Надежды Арсентьевой в поддержку Ильи Шохина

22 ноября 2014 года в доме-музее М.Н. Ермоловой состоялся благотворительный концерт молодой вокалистки Надежды Арсентьевой в поддержку 17-летнего Ильи Шохина. В исполнении Надежды прозвучали арии из опер Дж. Россини, В. Беллини, П. Масканьи, М. Сальваторе, итальянские, французские, русские народные песни и романсы.

Концерт прошел в очень теплой,  удивительной атмосфере – прекрасная музыка, великолепное исполнение и общее желание помочь ребенку, оказавшемуся в беде.

Команда Фонда детского доктора Рошаля искренне благодарит Надежду Арсентьеву и  Ольгу Арсентьеву за организацию благотворительного концерта и помощь пострадавшему ребенку.

Во время концерта были собраны средства,  которые будут перечислены на реабилитацию Ильи Шохина.


Илья Шохин, 17 лет.
Весной этого года мальчик попадает в страшное ДТП в Подмосковье, в коматозном состоянии ребенка доставляют в районную больницу г. Рошаль. Буквально через несколько дней  Илью  перевели в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии г. Москва, где ему сделаны несколько операций, проведена ранняя  интенсивная операция. Несмотря на значительные успехи, у мальчика до сих пор не  восстановлено сознание до нормального уровня, он дышит через трахеостому и питается через гастростому. С помощью взрослых Илья может некоторое время сидеть в кресле – коляске  и стоять на вертикализаторе.
На сегодняшний день  мальчик способен следить глазами за окружающими его людьми, реагировать на контакт дыханием и минимальными мимическими движениями. Самостоятельных произвольных движений у ребенка пока нет.

Илья нуждается в долгосрочной реабилитации, а также в современных средствах технической реабилитации.

Вы также можете помочь Илье, перечислив денежные средства на расчетный счет Фонда с пометкой для Ильи Шохина.

Другие Новости

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

9 апреля 2024

Среди наших подопечных есть 10-летняя девочка Кристина.  Некоторое время назад ребенок тяжело пострадал в автокатастрофе и сейчас находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Выздоровление идет медленно, нога Кристины в аппарате Илизарова, и девочка только начинает понемногу ходить.

5 апреля 2024

Сегодня, 5 апреля 2024 года состоялось открытие XIV Общероссийской конференции Flores Vitae Педиатрия и неонатология, посвященной широкому спектру задач в сфере детского здравоохранения и итогам первого года Десятилетия детства.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014