Новости

2 июня 2023
День химика в День защиты детей

Кто сказал, что праздник должен длиться один день? 

Сегодня, 2 июня 2023 года, в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии состоялась вторая часть поздравительной программы для маленьких пациентов в честь Дня защиты детей.

Коллеги и партнеры из ООО "Медипал", которые ранее оказывали помощь нашей пациентке Полине из ЛДНР в протезировании руки и ноги, захотели присоединиться к поздравлению детей с праздником Дня защиты детей. В качестве подарка решено было организовать для маленьких пациентов красочное и познавательное шоу "Школьная наука" в конференц-зале НИИ НДХиТ.

Программа "Школьная наука" это специально разработанное мероприятие, на котором детям представляют интересные, зрелищные и увлекательные опыты, открывающие удивительный мир химии. В него входят опыты с сухим льдом, эксперименты со звуком и полимерами, а главной изюминкой является возможность для ребят самим принять участие в некоторых экспериментах.

Перед началом шоу ребят поздравили прекрасные аниматоры в костюмах ростовых кукол (медведь и зайка) и произвели потрясающее впечатление. Каждому маленькому зрителю захотелось пообщаться с чудесными, мягкими и большими зверями. И мишка и зайка оказались на высоте, они рисовали с детьми на чем придется, даже на гипсах, играли в воздушные шарики, танцевали и фотографировались. А само шоу провела Арина, девушка, которая очень много знает об увлекательном мире химии и физики. Дети в течении всего мероприятия не отводили взгляда от стола, на котором творилось настоящее волшебство, некоторые выходили на сцену и с удовольствием принимали участие в предложенных опытах.

Мы хотели бы выразить огромную благодарность ООО "Медипал" и его генеральному директору Игорю Михайловичу Шальневу, а так же всем участникам, аниматорам и актерам за праздник, подаренный детям и за чудесные впечатления от шоу.
Спасибо что вы с нами.

 

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля

Другие Новости

28 марта 2024

Вчера в первом отделении НИИ неотложной детской хирургии и травматологии было очень весело, ярко и интересно, а в скором времени будет невероятно красиво. Это стало возможно благодаря волонтерскому проекту "Веселый коридор" и его чудесным художникам, которые весь день создавали нежные детские шедевры.

22 марта 2024

Сегодня наши добрые друзья из благотворительного фонда "Кораблик" совместно с компанией "Weikk Groups" привезли нам четыре новых микроскопа для проведения школьных занятий. Микроскопы в ближайшее время будут переданы во все отделения НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

19 марта 2024

Вчера маленьких пациентов отделения травматологии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии навестили старые друзья - мототерапевты, которые  привезли с собой отличное настроение, вкусные подарки и интересную игровую лекцию о правилах дорожной безопасности. Дети были предупреждены о визите еще с утра, и весь день с нетерпением ждали начала мероприятия.

15 марта 2024

Друзья! На протяжении многих месяцев Фонд детского доктора Рошаля организует сеансы больничной клоунады в отделениях НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Вчера подопечных Фонда снова навестили две прекрасные леди Марфа и Зюзя - клоунессы из благотворительного фонда "Доктор Клоун".

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014