Новости

24 мая 2023
Коробка храбрости воодушевляет маленьких пациентов

Нашим маленьким пациентам бывает очень непросто. Лечение, реабилитация после тяжелых травм, различные процедуры и исследования могут быть болезненными и пугающими. Для того, чтобы поддержать детей и переключить их внимание на что-то приятное, Фонд детского доктора Рошаля внедрил в отделениях НИИ Неотложной детской хирургии и травматологии проект "Коробка храбрости". Каждый ребенок имеет возможность после медицинских манипуляций подойти к этой коробке и выбрать любую игрушку, конструктор или набор для творчества, кому что по душе. Мальчики и девочки с большим воодушевлением выбирают понравившиеся подарки. 

Данный проект не развивался бы в полном объеме, если бы не помощь наших добрых друзей и давних партнеров. На протяжении многих месяцев нам активно помогают благотворительный фонд "Кораблик" и  благотворительный фонд "Детский мир". Благодаря их щедрости и постоянству Фонд на регулярной основе имеет возможность пополнять быстро пустеющие коробки. Это огромный вклад, ведь спокойный и не боящийся ребенок, думающий о том, как он будет выбирать себе приз за храбрость, спокойнее переносит медицинские манипуляции и облегчает работу лечащим врачам. 

 

Друзья, если вы тоже хотите принять участие в проекте "Коробка храбрости", вы можете это сделать несколькими способами.

1. Перечислить денежные средства в Фонд детского доктора Рошаля по qr-коду, войдя в приложение "Сбербанк" и наведя камеру на наш qr-код.

2. Принести купленные игрушки по адресу Большая Полянка 22, предварительно позвонив по номеру телефона и договорившись о встрече. 

Номер телефона для связи: +7-977-963-7818

Давайте поможем детям вместе!

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля

Другие Новости

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

9 апреля 2024

Среди наших подопечных есть 10-летняя девочка Кристина.  Некоторое время назад ребенок тяжело пострадал в автокатастрофе и сейчас находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Выздоровление идет медленно, нога Кристины в аппарате Илизарова, и девочка только начинает понемногу ходить.

5 апреля 2024

Сегодня, 5 апреля 2024 года состоялось открытие XIV Общероссийской конференции Flores Vitae Педиатрия и неонатология, посвященной широкому спектру задач в сфере детского здравоохранения и итогам первого года Десятилетия детства.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014