• Главная
  • Новости
  • Волонтер Фонда детского доктора Рошаля сделала стрижки маленьким пациентам

Новости

4 апреля 2023
Волонтер Фонда детского доктора Рошаля сделала стрижки маленьким пациентам

Фонд детского доктора Рошаля выражает огромную признательность всем, кто оказывает живую помощь детям, находящимся на лечении. Волонтеры  помогают не только финансово. Что не менее важно, они используют свои навыки, умения и талант для того, чтобы на безвозмездной основе сделать жизнь детей, проходящих лечение и реабилитацию, легче, веселее и радостнее.

На прошлой неделе детей, находящихся на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, навестила волонтер Милена Киселева, которая сделала красивые стрижки нескольким мальчикам отделений НИИ НДХиТ и привезла им вкусные подарки. Несмотря на то, что одному из пациентов необходимо находиться в положении лежа, Милена совместно с мамой мальчика ухитрилась найти возможность и подстричь пациента согласно его пожеланиям. Еще один мальчик в возрасте 2,7 лет сначала засмущался, но благодаря индивидуальному подходу стилиста и маминой поддержке тоже в итоге стал очень модным и стильным ребенком.

Мы благодарим Милену на неравнодушие и профессионализм, и надеемся, что в дальнейшем сможем проводить подобные акции на регулярной основе.

Напомним, что Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями, основанный в 2014 году, ежегодно оказывает помощь и поддержку тысячам маленьких пациентов с тяжелыми травмами.

 

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля

Другие Новости

27 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Президента нашего Фонда Леонида Михайловича Рошаля, которому исполняется 91 год. Детский доктор мира Леонид Михайлович Рошаль более 60 лет посвятил спасению жизней детей. Он и его бригада в числе первых оказывались там, где произошли катастрофы, пожары, землетрясения, военные столкновения, и где требовалась медицинская помощь.

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014