• Главная
  • Новости
  • Фонд детского доктора Рошаля сделал ожидание маленьких пациентов менее томительным

Новости

28 марта 2023
Фонд детского доктора Рошаля сделал ожидание маленьких пациентов менее томительным

Сегодня в консультативно-диагностическое отделение НИИ неотложной детской хирургии и травматологии доставили детские столы для творчества и рисования. Они установлены для того, чтобы дети в ожидании приема врачей переключались и могли заняться чтением, творчеством и развивающими играми.

Установка детских столов была реализована благодаря помощи ООО "Фармресурс", которое выступило в качестве благотворителя. Директор по развитию Фонда детского доктора Рошаля Максим Ладзин, инициировавший данное начинание, принял непосредственное участие в разгрузке, а чуть позже немало развил свои навыки по сбору и расстановке детской мебели в условиях ограниченного времени и наличия инструментов.

Каждый стол оснащен набором канцелярских товаров, также в комплекте присутствуют раскраски, аппликации, деревянные пазлы, журналы, наклейки, приобретенные ранее двумя очень скромными, но активными волонтерами, которые пока пожелали остаться неизвестными.

Буквально через минуту после того, как столы были установлены, около них уже появились заинтересованные пользователи, которые немедленно вскрыли карандаши, пазлы и увлеченно принялись скрашивать свое ожидание перед приемом врача. Мы были очень рады, что получили такую стремительную обратную связь. Надеемся, что в дальнейшем мы сможем регулярно пополнять и расширять ассортимент, а дети будут входить в кабинеты врачей веселыми и неиспуганными.

Фонд детского доктора Рошаля благодарит наших бескорыстным помощников за оказанную помощь. 

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля

Другие Новости

27 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Президента нашего Фонда Леонида Михайловича Рошаля, которому исполняется 91 год. Детский доктор мира Леонид Михайлович Рошаль более 60 лет посвятил спасению жизней детей. Он и его бригада в числе первых оказывались там, где произошли катастрофы, пожары, землетрясения, военные столкновения, и где требовалась медицинская помощь.

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014