• Главная
  • Новости
  • Волонтеры фонда "Доктор Клоун" навестили маленьких пациентов

Новости

18 января 2023
Волонтеры фонда "Доктор Клоун" навестили маленьких пациентов

Сегодня, 18 января 2023 года, детей, находящихся во втором хирургическом отделении НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, посетили наши друзья: волонтеры благотворительного фонда "Доктор Клоун".

Прекрасные и веселые клоунессы, вооружившись шариками, игрушками и хорошим настроением,  навестили каждого ребенка из отделения и стремительно организовали шуточную игру в танковый бой. Игра оказалась столь интересна и заразительна, что папа одного из детей не смог удержаться, и присоединился к общему веселью.

Медицинский персонал второго отделения наблюдал за происходящим с улыбкой, а под конец мероприятия некоторые сотрудницы высказали желание "когда-нибудь потом" объединиться с нашими друзьями-клоунами и  обсудить возможность создания и организации "фонда пенсионных клоунов". Это, разумеется, была шутка, но она подняла настроение всем участникам процесса.

Мы благодарим благотворительный фонд «Доктор Клоун» за чудесные игры, умение создавать прекрасное настроение детям и взрослым, и с нетерпением будем ждать новых встреч.  

 

Пресс-служба Фонда детского доктора Рошаля

Другие Новости

27 апреля 2024

Дорогие друзья! Сегодня мы поздравляем с Днем Рождения Президента нашего Фонда Леонида Михайловича Рошаля, которому исполняется 91 год. Детский доктор мира Леонид Михайлович Рошаль более 60 лет посвятил спасению жизней детей. Он и его бригада в числе первых оказывались там, где произошли катастрофы, пожары, землетрясения, военные столкновения, и где требовалась медицинская помощь.

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014