• Главная
  • Новости
  • Фонд детского доктора Рошаля поздравил Паралимпийскую сборную команды России с наградами на XVI Паралимпийских летних играх в Токио

Новости

8 сентября 2021
Фонд детского доктора Рошаля поздравил Паралимпийскую сборную команды России с наградами на XVI Паралимпийских летних играх в Токио

«Мы уже несколько лет плотно сотрудничаем с Паралимпийским комитетом Российской Федерации. Многие наши пациенты, получившие тяжелейшие травмы, лишившиеся возможности жить привычной жизнью, переходят под опеку Паралимпийского комитета. Уже состоявшиеся спортсмены вселяют им новую надежду на полноценное будущее, спорт дает возможность состояться и добиваться побед, - отмечает 

Исполнительный директор фонда детского доктора Рошаля Светлана Валиуллина. – Сегодня мы от всей души поздравляем наших спортсменов, они долго, целых девять лет ждали своего часа, и наконец страна имеет возможность встретить и поздравить своих героев». 

В начале церемонии, после того как все герои XVI Паралимпийских игр поднялись на сцену, детский музыкальный театр «Домисолька» исполнил для паралимпийской сборной страны Гимн Российской Федерации, а 3-кратная чемпионка Паралимпийских игр по плаванию Валерия Шабалина подняла флаг Российской Федерации.

После церемонии поднятия флага к спортсменам и гостям мероприятия обратились помощник Президента Российской Федерации Игорь Левитин, Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, 3-кратный чемпион Олимпийских игр по греко-римской борьбе, Герой России, член Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам Александр Карелин, руководитель Федерального медико-биологического агентства России Вероника Скворцова, а также руководитель делегации Паралимпийского комитета России на XVI Паралимпийских играх в Токио, исполняющий обязанности президента ПКР Павел Рожков.

Другие Новости

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

9 апреля 2024

Среди наших подопечных есть 10-летняя девочка Кристина.  Некоторое время назад ребенок тяжело пострадал в автокатастрофе и сейчас находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Выздоровление идет медленно, нога Кристины в аппарате Илизарова, и девочка только начинает понемногу ходить.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014