• Главная
  • Новости
  • Мы объявляем сбор на оплату обследования и лечения для Тани Чернобай из Углегорска

Новости

15 июня 2021
Мы объявляем сбор на оплату обследования и лечения для Тани Чернобай из Углегорска

Таня Чернобай живёт в Углегорске — это ещё один город в Донецкой области, который пережил тяжёлые бои. В 2015 году он был почти разрушен. Тогда же маленькая Таня оказалась под завалами родного дома. Девочке удалось выжить.

Минно-взрывная травма — так общими словами можно назвать её диагноз. Из-за ожога 40% тела пришлось пересаживать кожу — это 32 операции. По всему телу легли рубцы, и они продолжают болеть. Главная беда — незаживающая рана на ноге. Уже началась деформация кости, необходима срочная операция. Если не провести лечение, девочку ожидает неминуемая ампутация.

Сейчас Тане уже 15 лет, девушка выросла, и ей стало трудно принимать своё тело, покрытое шрамами. Чтобы никто не увидел забинтованную ногу, приходится всё время носить джинсы, даже в самый жаркий день.

Как и все дети, подолгу живущие в больнице, Таня сама хочет стать доктором и лечить других людей. Чтобы эта мечта осуществилась, сегодня нужно помочь самой девушке.

Мы объявляем сбор денег на проведение операционного лечения.

 

Другие Новости

25 апреля 2024

Сегодня маленьких пациентов НИИ неотложной детской хирургии и травматологии снова навестили добрые друзья - мототерапевты из АНБО «МОТОТЕРАПИЯ». Наши волонтеры наконец дождались начала мотосезона, поэтому приехали на железных "конях", в красивых мотокостюмах и с очень увлекательной программой.

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014