Новости

1 декабря 2020
Приглашаем пройти тест «Доступная среда-2020»

3 декабря 2020 года в рамках Международного дня инвалидов планируется провести общероссийскую онлайн-акцию по добровольному тестированию граждан на тему доступной среды и инклюзивного общения. Приглашаем всех стать участником социального проекта Тотальный тест «Доступная среда», направленного на повышение уровня осведомленности граждан о существующих проблемах и потребностях людей с инвалидностью.

Ссылка на тест https://edu.rirportal.ru/total-test-2020/ 

Тотальный тест «Доступная среда» - это общероссийская акция добровольного тестирования на тему доступной среды, где каждый желающий может проверить свои знания на тему доступной среды и навыков общения с людьми с инвалидностью. В 2019 году в добровольном тестировании приняли участие более 14000 человек из 72 субъектов РФ. Ключевые тематические блоки теста - морально-этические аспекты общения с людьми с инвалидностью — советы по оказанию ситуационной помощи и при сопровождении клиентов с нарушениями слуха, зрения и опорно-двигательного аппарата, ментальными нарушениями, нормативная база и комплексный подход в организации доступной среды. В 2019 году реализован при поддержке Фонда президентских грантов.

В 2020 году планируется проведение «Тотального теста «Доступная страна» во всех субъектах РФ в дистанционном формате при поддержке Общероссийского народного фронта. По итогам теста будет сформирован рейтинг субъектов РФ по уровню вовлеченности регионов в мероприятия по созданию условий доступности для людей с инвалидностью и других категорий маломобильных групп населения, а также по уровню знаний представителей регионов по вопросам организации доступной среды и сформированы мероприятия по повышению уровня доступности объектов и услуг в субъектах РФ.

 

Другие Новости

22 марта 2024

Сегодня наши добрые друзья из благотворительного фонда "Кораблик" совместно с компанией "Weikk Groups" привезли нам четыре новых микроскопа для проведения школьных занятий. Микроскопы в ближайшее время будут переданы во все отделения НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

19 марта 2024

Вчера маленьких пациентов отделения травматологии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии навестили старые друзья - мототерапевты, которые  привезли с собой отличное настроение, вкусные подарки и интересную игровую лекцию о правилах дорожной безопасности. Дети были предупреждены о визите еще с утра, и весь день с нетерпением ждали начала мероприятия.

15 марта 2024

Друзья! На протяжении многих месяцев Фонд детского доктора Рошаля организует сеансы больничной клоунады в отделениях НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Вчера подопечных Фонда снова навестили две прекрасные леди Марфа и Зюзя - клоунессы из благотворительного фонда "Доктор Клоун".

13 марта 2024

Вчера Фонд детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии посетила заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Юрьевна Кузнецова. Основная цель визита - навестить маленьких пациентов, госпитализированых из вновь присоединенных территорий в Институт для лечения и реабилитации.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014