• Главная
  • Новости
  • Опубликован специальный мини-курс дыхательной гимнастики для детей в рамках проекта «KIDS REHAB»

Новости

10 июня 2020
Опубликован специальный мини-курс дыхательной гимнастики для детей в рамках проекта «KIDS REHAB»

#ФондПрезидентскихГрантов

#ПрезидентскиеГранты

В рамках комплекса пациентских онлайн школ «KIDS REHAB» Фонд детского доктора Рошаля выпустил специальный мини-курс дыхательной гимнастики для детей в возрасте от 7 до 10 лет. Автором курса выступил научный сотрудник НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Владислав Алексеевич Мачалов.

Дыхательные упражнения выполняются под песенки "Тише-тише кот на крыше" и "Шли бараны по дороге" и предназначены для развития дыхательной мускулатуры ребенка.

Мини-курс доступен на официальном youtube канале фонда по ссылкам:

https://youtu.be/4B6yOjFJ50k

https://youtu.be/QnN1Q_vJcO4

Комплекс пациентских онлайн школ составляет специальный модуль телереабилитационной платформы «KIDS REHAB» для дистанционного мониторинга и сопровождения на дому детей с последствиями тяжелых черепно-мозговых и позвоночных спинно-мозговых травм. Проект  реализуется Фондом детского доктора Рошаля с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Платформа KIDS REHAB даст возможность родителям ребенка и врачам находится в тесном контакте после выписки больного из стационара и позволит поддерживать родителей тяжелобольного ребенка в принятии решений, улучшит знания об уходе и методах реабилитации на дому, обеспечит психологическую поддержку, повысит качество жизни и ускорит восстановление ребенка, снизит бремя финансовой нагрузки за счет оптимизации транспортировки и затрат на специалистов по уходу за больным ребенком.

Запуск тестовой версии платформы запланирован на октябрь 2020 года.

 

Другие Новости

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

9 апреля 2024

Среди наших подопечных есть 10-летняя девочка Кристина.  Некоторое время назад ребенок тяжело пострадал в автокатастрофе и сейчас находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Выздоровление идет медленно, нога Кристины в аппарате Илизарова, и девочка только начинает понемногу ходить.

5 апреля 2024

Сегодня, 5 апреля 2024 года состоялось открытие XIV Общероссийской конференции Flores Vitae Педиатрия и неонатология, посвященной широкому спектру задач в сфере детского здравоохранения и итогам первого года Десятилетия детства.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014