• Главная
  • Новости
  • Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарственное письмо Исполнительному директору Фонда, профессору Светлане Валиуллиной

Новости

19 августа 2020
Мэр Москвы Сергей Собянин вручил благодарственное письмо Исполнительному директору Фонда, профессору Светлане Валиуллиной

Вручение благодарственного письма мэра «за активное участие в общественной жизни столицы и большой личный вклад в укрепление дружбы и сотрудничества между Москвой и Республикой Татарстан» состоялось в рамках торжественного открытия дней культуры Татарстана в Москве, приуроченного к 100-летию образования татарской АССР, в Международном доме музыки.

«Для меня большая честь получить эту благодарность от мэра Москвы. У меня два дома — Москва и Казань. Я выросла в Казани, прошла великолепную школу педиатра и организатора здравоохранения в Детской Республиканской клинической больнице, защитила докторскую диссертацию. Возможность максимально раскрыться в медицине мне дала Москва и уже ставший родным НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. При этом на протяжении всего времени мы с коллегами из Татарстана ведем совместные крупные проекты, обмениваемся опытом как в науке, так и в практической деятельности, эта связь нерушима и бесценна», — отметила Светлана Валиуллина. 

Помимо Светланы Валиуллиной благодарственные письма получили также народный артист РСФСР Ренат Ибрагимов, почетный генеральный директор ОАО "Специализированное управление подземных работ" Азат Валиев. В мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства Российской Федерации Марат Хуснуллин и президент республики Татарстан Рустам Минниханов.

Другие Новости

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

9 апреля 2024

Среди наших подопечных есть 10-летняя девочка Кристина.  Некоторое время назад ребенок тяжело пострадал в автокатастрофе и сейчас находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Выздоровление идет медленно, нога Кристины в аппарате Илизарова, и девочка только начинает понемногу ходить.

5 апреля 2024

Сегодня, 5 апреля 2024 года состоялось открытие XIV Общероссийской конференции Flores Vitae Педиатрия и неонатология, посвященной широкому спектру задач в сфере детского здравоохранения и итогам первого года Десятилетия детства.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014