• Главная
  • Новости
  • В Подмосковье планируют разработать концепцию безопасности детства. Инициатором создания концепции стал Президент Фонда Леонид Рошаль

Новости

14 августа 2020
В Подмосковье планируют разработать концепцию безопасности детства. Инициатором создания концепции стал Президент Фонда Леонид Рошаль

В Подмосковье планируют разработать концепцию безопасности детства. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Воробьев по итогам встречи с Президентом НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонидом Рошалем и Уполномоченной по правам ребенка при Президенте РФ Анной Кузнецовой.

«Концепция  предполагает и практические мероприятия, такие как установка замков на окна, и соответствующие законы, и информационную работу, - сказал Губернатор. - К сожалению, есть случаи, когда дети выпадают из окон. Очень важно, чтобы в семьях этому было уделено особое внимание. То же касается и случаев, когда открыт канализационный люк, работают качели с жесткими подвесами. Все это не мелочи, за этим стоит снижение травматизма и самое дорогое, что у нас есть - жизни детей», - сказал Андрей Воробьев. Он уточнил, что инициатором создания концепции стал президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Леонид Рошаль.

«Сегодня мы обсудили очень серьезный вопрос в отношении детской безопасности. Пока что такой комплексной программы нет пока ни в одном регионе, и при поддержке Губернатора и Уполномоченного по правам ребенка мы приступим к ее созданию», - отметил Леонид Михайлович.

"Сегодня обсудили с уполномоченными структурами Московской области, договорились о том, что в ближайшее время эта программа будет разработана, понята и возможно станет моделью для других регионов России", - отметила уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова.

По ее словам, согласно официальной статистике МВД, за первое полугодие в России из окон выпали 644 ребёнка, несколько десятков случаев оказались с летальным исходом.

Источник: https://www.interfax-russia.ru/center/novosti-podmoskovya/koncepciyu-bezopasnosti-detstva-planiruyut-razrabotat-v-podmoskove?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Другие Новости

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

9 апреля 2024

Среди наших подопечных есть 10-летняя девочка Кристина.  Некоторое время назад ребенок тяжело пострадал в автокатастрофе и сейчас находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Выздоровление идет медленно, нога Кристины в аппарате Илизарова, и девочка только начинает понемногу ходить.

5 апреля 2024

Сегодня, 5 апреля 2024 года состоялось открытие XIV Общероссийской конференции Flores Vitae Педиатрия и неонатология, посвященной широкому спектру задач в сфере детского здравоохранения и итогам первого года Десятилетия детства.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014