• Главная
  • Новости
  • В благотворительном забеге “Защитим детей от травм!” приняло участие более 200 человек

Новости

29 октября 2018
В благотворительном забеге “Защитим детей от травм!” приняло участие более 200 человек

27 октября 2018 года на лыжном стадионе “Зоркий” (г. Красногорск) прошел благотворительный забег “Защитим детей от травм!”, организованный Благотворительным фондом содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями (Фонд детского доктора Рошаля) совместно с НИИ неотложной детской хирургией и травматологией Департамента и благотворительным фондом «Развитие общественно-значимых инициатив». Забег состоялся при содействии Паралимпийского комитета России, общественной палаты Московской области, Совета Муфтиев России и благотворительного фонда «Свой Дом».

В мероприятии приняли участие более 200 человек, из них 120 детей. Мероприятие было направлено на профилактику и предотвращение детского травматизма и на привлечение внимание взрослых к этой проблеме.

«Очень здорово, что сегодня с нами такое большое количество детишек, - сказала председатель правления Фонда, первый заместитель директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Светлана Валиуллина. – К сожалению, все дети получают травмы. Но от них можно уберечься. Мы должны объяснять друг другу и нашим детям, как это сделать. И наш сегодняшний забег как раз нацелен на привлечение внимания общественности к необходимости профилактики детского травматизма, к популяризации и широкому распространению знаний о том, как защитить наших детей».

В мероприятии приняли участие абсолютно все желающие, готовые помочь детям, независимо от возраста, физической силы или возможностей. Для профессиональных бегунов был предложен кросс по пересеченной местности в лесной зоне на 5 километров.

Победители забега среди мужчин:

1 место Семенов Николай (00:18:27,5)
2 место Мрошин Борис (00:19:19,2)
3 место Челпанов Дмитрий (00:19:33,2)

Среди женщин:

1 место Попова Ольга (00:22:26)
2 место Воробьева Марина (00:25:31,8)
3 место Морозова Юлия (00:28:13,2)
 

Для начинающих бегунов была предложена дистанция в 3 километра.

Победители забега среди мужчин:

1 место Бусоргин Василий (00:08:26,1)
2 место Савин Максим (00:08:27,2)
3 место Ивонин Валентин (00:08:49,2)

Среди женщин:

1 место Большакова Арина (00:10:14,8)
2 место Константинова Анна (00:10:50)
3 место Макарочкина Мария (00:11:23,2)
 

Дети побежали чуть больше километра по стадиону. Все ребята получили памятные сувениры и призы от спонсоров забега.

После церемонии награждения, участники забега смогли подкрепиться настоящей полевой кухней и поднять уровень глюкозы в крови с помощью сладостей т горячего чая.

Мероприятие посетили Дмитрий Харатьян и Дмитрий Певцов, они наградили всех победителей забега призами от компаний Sharpи «Порше центр Москва» и приняли участие в фото-сессии с детишками.

Благотворительный забег – традиционное спортивное мероприятие фонда, направленное на привлечение общественного внимания к проблеме детского травматизма. В основу мероприятия заложена идея патриотизма, социальной ответственности, пропаганды спортивного образа жизни и благотворительности. Эти составляющие определяют национальную идею здоровой и сильной России.

Другие Новости

28 марта 2024

Вчера в первом отделении НИИ неотложной детской хирургии и травматологии было очень весело, ярко и интересно, а в скором времени будет невероятно красиво. Это стало возможно благодаря волонтерскому проекту "Веселый коридор" и его чудесным художникам, которые весь день создавали нежные детские шедевры.

22 марта 2024

Сегодня наши добрые друзья из благотворительного фонда "Кораблик" совместно с компанией "Weikk Groups" привезли нам четыре новых микроскопа для проведения школьных занятий. Микроскопы в ближайшее время будут переданы во все отделения НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

19 марта 2024

Вчера маленьких пациентов отделения травматологии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии навестили старые друзья - мототерапевты, которые  привезли с собой отличное настроение, вкусные подарки и интересную игровую лекцию о правилах дорожной безопасности. Дети были предупреждены о визите еще с утра, и весь день с нетерпением ждали начала мероприятия.

15 марта 2024

Друзья! На протяжении многих месяцев Фонд детского доктора Рошаля организует сеансы больничной клоунады в отделениях НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Вчера подопечных Фонда снова навестили две прекрасные леди Марфа и Зюзя - клоунессы из благотворительного фонда "Доктор Клоун".

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014