• Главная
  • Новости
  • Леонид Рошаль и Светлана Валиуллина приняли участие в форуме юных паралимпийцев

Новости

2 октября 2018
Леонид Рошаль и Светлана Валиуллина приняли участие в форуме юных паралимпийцев

6 сентября 2018 года президент благотворительного фонда в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и ее последствиями Леонид Рошаль и председатель правления фонда Светлана Валиуллина приняли участие в первом Форуме юных паралимпийцев.

Форум был организован Паралимпийским комитетом России совместно с Департаментом спорта и туризма г. Москвы, Министерством спорта Российской Федерации и Российским антидопинговым агентством «РУСАДА».
Мероприятие проходило в Центре спортивных инновационных технологий. В нем приняло участие более 100 детей, проходящих спортивную подготовку в подведомственных Москомспорту спортивных школах, в том числе кандидаты в спортивные сборные команды Москвы и России по паралимпийским видам спорта, 70 тренеров и сопровождающих.

Форум был организован с целью антидопинговой профилактики и пропаганды нетерпимости к допингу среди молодых спортсменов-паралимпийцев, а также продвижения паралимпийских ценностей и развития спорта лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Для участников форума были организованны мастер-классы по паралимпийским видам спорта – волейболу сидя с участием чемпионок мира 2018 года; футболу слепых с участием чемпионов Европы 2017 года; настольному теннису с участием чемпионов Европы 2018 года, а также антидопинговая викторина «Outreach».

В ходе форума лекторы рассказали о главных ценностях паралимпийского движения, угрозах для здоровья, возникающих при употреблении запрещенных препаратов, основных правилах, которых должен придерживаться любой спортсмен на протяжении карьеры, и о том, чего он не должен делать ни при каких обстоятельствах.

Светлана Валиуллина ознакомилась с работой реабилитационного центра для спортсменов: «Несмотря на то, что реабилитационный центр относится к Департаменту спорта и туризма Москвы, он располагает уникальными медицинскими реабилитационными технологиями и диагностическими возможностями для тестирования и интенсивной реабилитации спортсменов. Мы обсудили с коллегами варианты совместной работы на будущее».

Другие Новости

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

9 апреля 2024

Среди наших подопечных есть 10-летняя девочка Кристина.  Некоторое время назад ребенок тяжело пострадал в автокатастрофе и сейчас находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Выздоровление идет медленно, нога Кристины в аппарате Илизарова, и девочка только начинает понемногу ходить.

5 апреля 2024

Сегодня, 5 апреля 2024 года состоялось открытие XIV Общероссийской конференции Flores Vitae Педиатрия и неонатология, посвященной широкому спектру задач в сфере детского здравоохранения и итогам первого года Десятилетия детства.

3 апреля 2024

Друзья, у нас радостное событие и мы спешим поделиться им с вами. Наш подопечный, 17-летний Даня Ерохин, который 30 июля 2023 года прошлого года получил очень тяжелую травму (так называемую "травму ныряльщика") уверенно идет на поправку.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014