• Главная
  • Новости
  • Светлана Валиуллина выступила на пленарном заседании Турнеровских чтений

Новости

11 октября 2019
Светлана Валиуллина выступила на пленарном заседании Турнеровских чтений

3 и 4 октября в Санкт-Петербурге прошла ежегодная научно-практическая конференция по актуальным вопросам травматологии и ортопедии детского возраста «Турнеровские чтения», организованная Научно-исследовательским детским ортопедическим институтом им. Г.И.Турнера. На конференции были рассмотрены актуальные вопросы организации помощи, диагностики, лечения и реабилитации детей с повреждениями, заболеваниями и врожденными пороками развития опорно-двигательного аппарата.


Главный внештатный специалист детский специалист по медицинской реабилитации и санаторно-курортному лечению, первый заместитель директора НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, профессор Светлана Альбертовна Валиуллина выступила на пленарном заседании с докладом «Современный подход в реабилитации детей с тяжелой травмой».


«Уже ни у кого нет сомнений в том, что комплексная реабилитация является неотъемлемой частью лечения детей с ортопедическими заболеваниями и последствиями травм. В настоящее время в Москве мы развиваем систему детской реабилитации, вобравшую в себя лучшие мировые практики и традиции отечественной медицины.Выступая на крупных научных мероприятиях в других городах, мы встречаем поддержку и понимание наших коллег, и это безусловно является одним из главных доказательств того, что мы на правильном пути», — отметила Светлана Валиуллина. 

Начиная с 1986 года, НИДОИ им. Г.И.Турнера является организатором ежегодных научно-практических конференций, посвященных актуальным вопросам травматологии и ортопедии детского возраста, которые собирают специалистов из всех административных территорий России. С 2019 года формат ежегодных научно-практических конференций детских травматологов-ортопедов был тансформирован. Конференции было присвоено имя одного из основателей отечественной травматологии и ортопедии Генриха Ивановича Турнера и она официально носит название «Турнеровские чтения». Конференция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Комитета по здравоохранению Правительства Санкт Петербурга, Ассоциации травматологов-ортопедов России, Ассоциации детских ортопедов-травматологов Санкт-Петербурга.

 

 

Другие Новости

28 марта 2024

Вчера в первом отделении НИИ неотложной детской хирургии и травматологии было очень весело, ярко и интересно, а в скором времени будет невероятно красиво. Это стало возможно благодаря волонтерскому проекту "Веселый коридор" и его чудесным художникам, которые весь день создавали нежные детские шедевры.

22 марта 2024

Сегодня наши добрые друзья из благотворительного фонда "Кораблик" совместно с компанией "Weikk Groups" привезли нам четыре новых микроскопа для проведения школьных занятий. Микроскопы в ближайшее время будут переданы во все отделения НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

19 марта 2024

Вчера маленьких пациентов отделения травматологии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии навестили старые друзья - мототерапевты, которые  привезли с собой отличное настроение, вкусные подарки и интересную игровую лекцию о правилах дорожной безопасности. Дети были предупреждены о визите еще с утра, и весь день с нетерпением ждали начала мероприятия.

15 марта 2024

Друзья! На протяжении многих месяцев Фонд детского доктора Рошаля организует сеансы больничной клоунады в отделениях НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Вчера подопечных Фонда снова навестили две прекрасные леди Марфа и Зюзя - клоунессы из благотворительного фонда "Доктор Клоун".

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014