• Главная
  • Новости
  • Леонид Михайлович Рошаль передал премию мира, врученную ему Ахмадийской мусульманской общиной, в Благотворительный Фонд

Новости

30 мая 2018
Леонид Михайлович Рошаль передал премию мира, врученную ему Ахмадийской мусульманской общиной, в Благотворительный Фонд

Леонид Михайлович Рошаль удостоен премии мира Ахмадийской мусульманской общины. Торжественное вручение награды при участии представителей около 30 стран, в том числе духовных лидеров, политиков и общественных деятелей состоялось в Лондоне в мечети Байтуль-Футух.

От имени Леонида Рошаля премию получила его представитель, руководитель международного отдела НИИ неотложной детской хирургии и травматологии Ангелина Алексеева. "Леонид Михайлович не раз принимал участие в конфликтах по обе стороны фронта, где страдали дети, придерживаясь главного принципа - помощь детям вне зависимости от политических или религиозных взглядов их родителей. У него всегда болит сердце за детей, которые страдают зачастую от безумия взрослых, поэтому это признание для него очень важно", - отметила Ангелина Алексеевна на церемонии вручения.

Денежную часть премии в размере 10 тыс. фунтов стерлингов Леонид Михайлович направил на нужды благотворительного Фонда содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями, который помогает детям с тяжелыми черепно-мозговыми и спинальными травмами. 

Премия мира Ахмадийской мусульманской общины (The Ahmadiyya Muslim Peace Prize) учреждена в 2009 году. С тех пор она ежегодно вручается "в знак признания вклада отдельных лиц или организаций в дело укрепления мира".

 

Другие Новости

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

9 апреля 2024

Среди наших подопечных есть 10-летняя девочка Кристина.  Некоторое время назад ребенок тяжело пострадал в автокатастрофе и сейчас находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Выздоровление идет медленно, нога Кристины в аппарате Илизарова, и девочка только начинает понемногу ходить.

5 апреля 2024

Сегодня, 5 апреля 2024 года состоялось открытие XIV Общероссийской конференции Flores Vitae Педиатрия и неонатология, посвященной широкому спектру задач в сфере детского здравоохранения и итогам первого года Десятилетия детства.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014