• Главная
  • Новости
  • Первый Московский международный форум «Город образования»

Новости

16 сентября 2017
Первый Московский международный форум «Город образования»

Первый Московский международный форум «Город образования», который стал площадкой обмена опытом развития образования различных уровней, прошел с 7 по 9 сентября 2017 года в Москве в 75-ом павильоне ВДНХ.

Огромным интересом московских школьников пользуется Проект "Вахта милосердия", организованный совместно Фондом детского доктора Рошаля, Департаментом образования города Москвы, Городским методическим центром ДОгМ и НИИ неотложной детской хирургии. Он направлен на формирование осознанного подхода и подготовки учеников медицинских классов московских школ к выбору своей будущей профессии, популяризацию медицинских специальностей, воспитание у школьников толерантности, милосердия и благотворительности по отношению к детям, получившим тяжелые травмы и имеющим различные недуги.

Наш Проект дает школьникам возможность получения наглядного опыта работы лучших специалистов России в области детского травматизма, неотложной хирургии и реабилитации, практику ухода за тяжелобольными детьми, формирование коммуникативной компетенции будущих врачей. Ученики медицинских классов помогают медперсоналу, пациентам и их родителям, а так же, непосредственно общаясь с детьми, получившими травму, становятся послами борьбы с травматизмом в своих школах и семьях.

Другие Новости

22 апреля 2024

На телеканале RT вышел документальный фильм "Дети Донбасса - жить дальше" о подростках из Луганской и Донецкой народных республик, которые пострадали в результате артиллерийских обстрелов со стороны ВСУ. Фильм был создан при содействии Фонда детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

17 апреля 2024

На прошлой неделе волонтерский проект "Веселый коридор" снова навестил НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. На этот раз ребята, многие из которых являются студентами КДДИ РГХПУ им. С.Г. Строганова и РГХПУ им.С.Г.Строганова,  приехали в большом составе.

12 апреля 2024

Мы с искренним уважением относимся к творчеству великого писателя Эрнеста Хемингуэйя, но в данном случае не можем согласиться с его изречением. Наши прекрасные клоунессы Марфа и Мотя из благотворительного фонда "Доктор Клоун" молчать не любят, не умеют, и это прекрасно.

9 апреля 2024

Среди наших подопечных есть 10-летняя девочка Кристина.  Некоторое время назад ребенок тяжело пострадал в автокатастрофе и сейчас находится на лечении в НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Выздоровление идет медленно, нога Кристины в аппарате Илизарова, и девочка только начинает понемногу ходить.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014