Новости

7 сентября 2017
Урок доброты. Мой папа - клоун

6 сентября в НИИ НДХиТ при поддержке Следственного Комитета России и Фонда детского доктора Рошаля состоялся показ спектакля Театра кошек Куклачева под названием "Урок доброты. Мой папа - клоун".


«Урок доброты» - это самый необычный, игровой спектакль для детей.  На этом "уроке" ребята увидели удивительное выступление кошек, узнали секреты их воспитания, помечтали, поучились  жонглировать, поиграли и задумались о своей будущей профессии, услышали и увидели историю Клоуна,  нарисованную песком… ".

Леонид Михайлович Рошаль перед началом спектакля тепло поблагодарил Юрия Куклачева и его труппу за внимание к маленьким пациентам.

Необходимо отметить постоянную  поддержку нашего Института и Фонда Следственным  Комитетом РФ. И этот спектакль состоялся, в первую очередь, благодаря участию СК РФ в лице Генерал-майора юстиции, Старшего Помощника Председателя Следственного Комитета России Игоря Фёдоровича Комиссарова, который лично присутствовал на спектакле и, по его окончанию, от всех своих коллег поприветствовал зрителей и поблагодарил артистов.

Ребята получили так необходимый им сейчас полезный заряд терапии добра и смеха.

Другие Новости

22 марта 2024

Сегодня наши добрые друзья из благотворительного фонда "Кораблик" совместно с компанией "Weikk Groups" привезли нам четыре новых микроскопа для проведения школьных занятий. Микроскопы в ближайшее время будут переданы во все отделения НИИ неотложной детской хирургии и травматологии.

19 марта 2024

Вчера маленьких пациентов отделения травматологии НИИ неотложной детской хирургии и травматологии навестили старые друзья - мототерапевты, которые  привезли с собой отличное настроение, вкусные подарки и интересную игровую лекцию о правилах дорожной безопасности. Дети были предупреждены о визите еще с утра, и весь день с нетерпением ждали начала мероприятия.

15 марта 2024

Друзья! На протяжении многих месяцев Фонд детского доктора Рошаля организует сеансы больничной клоунады в отделениях НИИ неотложной детской хирургии и травматологии. Вчера подопечных Фонда снова навестили две прекрасные леди Марфа и Зюзя - клоунессы из благотворительного фонда "Доктор Клоун".

13 марта 2024

Вчера Фонд детского доктора Рошаля и НИИ неотложной детской хирургии и травматологии посетила заместитель председателя Государственной Думы Федерального собрания Российской Федерации Анна Юрьевна Кузнецова. Основная цель визита - навестить маленьких пациентов, госпитализированых из вновь присоединенных территорий в Институт для лечения и реабилитации.

Программы фонда

Благотворительный фонд содействия в оказании медико-социальной и реабилитационной помощи детям с тяжелой травмой и её последствиями

Россия, 119180, г. Москва, ул. М.Якиманка, д.22, стр.2

Тел./факс: +7 (495) 959-11-97

Тел./факс: +7 (977) 963-78-18

roshalfund@mail.ru
© Фонд детского доктора Рошаля, 2014